Men's Checked Shirt



Todos los artículos de Trend Your Brand se pueden personalizar con su logotipo! Solicite una cotización en: design@trendyourbrand.com
Puede haber diferentes tonos de color en algunos artículos, por lo que estas discrepancias no pueden ser motivo de reclamación.

  • DA1699070 JN617
  • Designer
High-quality poplin fabric, easy to iron thanks to easy-care finish Rounded hem JN617: classic...más
Información del producto "Men's Checked Shirt"
High-quality poplin fabric, easy to iron thanks to easy-care finish Rounded hem JN617: classic fit, slightly waisted, breast pocket, 2 lateral pleats at the back JN616: waisted, feminine cut

Cuidado

Características del producto

Comfort Fit & Classic Fit
Comfort Fit & Classic Fit

This special treating makes shirts and blouses especially easy to iron. To preserve this function the textiles should not be overheated in the tumbler and you should avoid using an overheated iron.

Características: Comfort Fit & Classic Fit, long, Round neck
Color: white/blue/yellow
Material: Outer fabric (100 g/m²): 100% cotton
Atributos
Código de color blwh
Número de aduana 62052000
Estado de los bienes entrantes ca. trim.3/2022
Embalaje interno por embalaje externo 4
País de origen Bangladesch
Información del Producto 1/2 chest: 56 cm 1/2 waist width: 50 cm 1/2 bottom width: 54 cm length back from shoulder: 80 cm width breast pocket: 13 cm height breast pocket: 15 cm sleeve length: 65 cm
SKU por embalaje interno 5
Enlaces de continuación a "Men's Checked Shirt"
Leer, escribir y debatir reseñas...más
Valoraciones de clientes para "Men's Checked Shirt"
Escribir valoración
Las valoraciones se desbloquearán tras su comprobación.

Los campos marcados con un * son obligatorios.

He leído la información de protección de datos.

Carta del tamaño
S M L XL XXL 3XL
1/2 petto 56 cm 59 cm 63 cm 66 cm 71 cm 75 cm
1/2 ampiezza della vita 50 cm 52 cm 56 cm 61 cm 67 cm 72 cm
1/2 ampiezza sotto 54 cm 57 cm 61 cm 66 cm 71 cm 75 cm
lunghezza del parte posteriore dalla spalla 80 cm 80 cm 82 cm 82 cm 85 cm 85 cm
ampiezza del taschino di petto 13 cm 13 cm 13 cm 13 cm 13 cm 13 cm
altezza del taschino di petto 15 cm 15 cm 15 cm 15 cm 15 cm 15 cm
lunghezza della manica 65 cm 65 cm 65 cm 65 cm 65 cm 65 cm
Ladies' Down Jacket Ladies' Down Jacket N.º artículo: JN1149
Ladies' Checked Blouse Ladies' Checked Blouse N.º artículo: JN616
Promo Polo Man Promo Polo Man N.º artículo: JN792
Guest Towel Guest Towel N.º artículo: MB420
Promo-T Man 150 Promo-T Man 150 N.º artículo: JN797
Men's Down Jacket Men's Down Jacket N.º artículo: JN1150
Classic Polo Classic Polo N.º artículo: JN070
Hand Towel Hand Towel N.º artículo: MB421
Ladies' Sports Shirt Halfzip Ladies' Sports Shirt Halfzip N.º artículo: JN787
Men's Structure Fleece Jacket Men's Structure Fleece Jacket N.º artículo: JN1818
Men's Traditional Shirt Men's Traditional Shirt N.º artículo: JN638
Hand Towel Hand Towel N.º artículo: MB437
Men's Padded Vest Men's Padded Vest N.º artículo: JN1136
Promo Polo Lady Promo Polo Lady N.º artículo: JN791
Men's Knitted Hybrid Jacket Men's Knitted Hybrid Jacket N.º artículo: JN772
Ladies' Knitted Fleece Vest Ladies' Knitted Fleece Vest N.º artículo: JN773
Ladies' Active-V Ladies' Active-V N.º artículo: JN735
Classic Polo Ladies Classic Polo Ladies N.º artículo: JN071
Fisherman Function Hat Fisherman Function Hat N.º artículo: MB6701
Junior Basic-T Junior Basic-T N.º artículo: JN019
Ladies' Traditional Shirt Ladies' Traditional Shirt N.º artículo: JN637
Crocheted Headband Crocheted Headband N.º artículo: MB7947
Men's Active Polo Men's Active Polo N.º artículo: JN576
Men's Down Jacket Men's Down Jacket N.º artículo: JN1060
Men's Shirt Slim Fit Long Men's Shirt Slim Fit Long N.º artículo: JN193
5 Panel Cap 5 Panel Cap N.º artículo: MB6117
Fisherman Piping Hat Fisherman Piping Hat N.º artículo: MB012
Ladies' Gipsy T-Shirt Ladies' Gipsy T-Shirt N.º artículo: JN975
Men's Active-T Men's Active-T N.º artículo: JN358
Round-T Heavy (180g/m²) Round-T Heavy (180g/m²) N.º artículo: JN002
High Brim Beanie High Brim Beanie N.º artículo: MB7139
6 Panel Mesh Cap Mélange 6 Panel Mesh Cap Mélange N.º artículo: MB6244
Bath Towel Bath Towel N.º artículo: MB443
Men's Traditional Shirt Men's Traditional Shirt N.º artículo: JN638
NADAL NADAL N.º artículo: ZS8320Z26010355
OWENS OWENS N.º artículo: ZS8315Z2501216
LYLES LYLES N.º artículo: ZS8305Z2531
MONZHA WOMAN MONZHA WOMAN N.º artículo: PO04100105
MONZHA MONZHA N.º artículo: PO040401221
VICTORIA VICTORIA N.º artículo: CA66460101
SHANGHAI SHANGHAI N.º artículo: CA6595010146
BEAGLE BEAGLE N.º artículo: CA65540101
BRENDA BRENDA N.º artículo: CA65350101
CAROLINA CAROLINA N.º artículo: CA65170101
TOKYO TOKYO N.º artículo: CA0424010105
DODO DODO N.º artículo: BO71389015
6 Panel Mesh Cap Mélange 6 Panel Mesh Cap Mélange N.º artículo: MB6244
Summer Hat Summer Hat N.º artículo: MB6704
Urban Hat Urban Hat N.º artículo: MB6597
Men's Round-T Pocket Men's Round-T Pocket N.º artículo: JN920
Men's Knitted Hybrid Jacket Men's Knitted Hybrid Jacket N.º artículo: JN772
Ladies' Active-V Ladies' Active-V N.º artículo: JN735
Men's Active Polo Men's Active Polo N.º artículo: JN720
Men's Pima Polo Men's Pima Polo N.º artículo: JN708
Ladies' Traditional Shirt Ladies' Traditional Shirt N.º artículo: JN637
Ladies' Checked Blouse Ladies' Checked Blouse N.º artículo: JN616
Men's Active Polo Men's Active Polo N.º artículo: JN576
Men's Active-T Men's Active-T N.º artículo: JN358
Men's Lightweight Jacket Men's Lightweight Jacket N.º artículo: JN1092
Junior Basic-T Junior Basic-T N.º artículo: JN019
Ladies' Polo Striped Ladies' Polo Striped N.º artículo: 8029
Últimos vistos